Достижения кафедры Математики и моделирования

По итогам 2016 года состоялось награждение самых успешных кафедр и преподавателей этого года. В номинации «Сайт кафедры» наша кафедра вошла в пятерку лучших кафедр ВГУЭС.

Также были награждены преподаватели ВГУЭС, добившиеся самых высоких результатов в номинациях «Электронное обучение», «Образовательные технологии», «Лучшее портфолио».  Это Ольга Алексеевна Волгина, Анна Геннадьевна Гузенко и Галина Ивановна Шуман!

Индивидуальные достижениях преподавателей  кафедры Математики и моделирования:

Одияко Наталья Николаевна - Четырехкратный победитель конкурсов "Лучший преподаватель года"  в различных номинациях.

Панченко Галина Леонидовна - с 31.01.2014  по 31.12.2016 гг. являлась участником прокта МинОбрНауки.

Название проекта"Решение актуальных проблем механики сплошной среды средствами математического моделирования"

Цель проекта: Цель - развитие теории рассматриваемых явлений, методов аналитического и численного решения конкретных модельных задач, получение новых фундаментальных и прикладных научных результатов.

Солодухин Константин Сергеевич

1) Много лет руководил студенческими сборными командами Владивостокского государственного университета экономики и сервиса – неоднократными призерами региональных студенческих олимпиад по математике и математическому моделированию экономических процессов.

2) Председатель ГАК в магистратуре Дальневосточного федерального университета по направлениям подготовки 38.04.02 "Менеджмент" (магистерская программа "Маркетинг") и 38.04.06 "Торговое дело".

3) Признанный на российском уровне эксперт в области университетского стратегического управления. Разработал методологию стратегического управления вузами как стейкхолдер-организациями.

4) Трехкратный победитель конкурса "Преподаватель года" ВГУЭС

5) Четырехкратный победитель конкурса благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей.

6) Член редколлегий журналов «Инновации в менеджменте» и «Территория новых возможностей. Вестник ВГУЭС»

Лавренюк Кирилл Игоревич

1) Лауреат Премии имени Л.И. Абалкина в2016 г. за исследование по теме "Экономико-математическое моделирование процесса инвестирования в человеческий капитал бизнес-единицы". Премия присуждается раз в год молодым исследователям в возрасте до 40 лет за достижения в области эволюционной и институциональной экономики, включая методологию, теорию, моделирование, историю экономической мысли и прикладные исследования.

2) Награжден почетным диплом за научные достижения в области экономики Вольного экономического общества России в 2016 г.

3) Победитель XIX Всероссийского конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России", организованного Вольным экономическим обществом России, за исследование по теме "Экономико-математическое моделирование процесса инвестирования в человеческий капитал бизнес-единицы".

4) Руководитель проекта РФФИ по проекту №16-36-00059 «Разработка методов и моделей формирования инвестиционной стратегии организации в области человеческого капитала» (2016-2017 гг.).

5) Участвовал в качестве исполнителя в научных работах: 1. Муниципальный контракт №4 от 02 июля 2012 г. на выполнение научно – исследовательских работ по разработке «Стратегии социально-экономического развития Анучинского муниципального района на период 2013-2025 гг.». 2. Государственный контракт № 0138200004413000029 от 23.01.2014 г. на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Актуализация Стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2025 года». 3. Договор № Р-262-16 от 20 апреля 2016 г. на выполнение научно-исследовательских работ в рамках муниципального контракта № 903/004-38/15 от 27 сентября 2015 года по теме: "Актуализация Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года с продлением срока действия до 2030 года". 4. Государственный контракт №ГК-78-ОФ/Д21 от 01.06.2015 "Комплексный анализ регламентации государственных и муниципальных услуг". 5. Российский гуманитарный научный фонд по проекту №15-32-01027 "Разработка нечетко-множественных моделей и методов поддержки принятия стратегических решений в стейкхолдер-компаниях" (2015-2017 гг.). 6. Задание Минобрнауки № 993 "Разработка многопериодных моделей поддержки принятия стратегических решений в стейкхолдер-компаниях" (2014-2016 гг.). 7. Пяти Государственных контрактов, посвященных разработке концепций проектов туристско-рекреационных кластеров на территории Приморского края.

Заведующий кафедрой - Мазелис Лев Соломонович

1) Cпециальный член комиссии при администрации г. Владивостока по вопросам предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при рассмотрении дел по вопросам оказания финансовой поддержки в виде субсидии на возмещение затрат, связанных с производством инновационных товаров (работ, услуг) и внедрением технологических инноваций

2) В 2012-16 гг. Председатель ГАК в Дальневосточном федеральном университете по направлениям подготовки "Бизнес-информатика" (бакалавриат), "Бизнес-информатика" (магистратура, "Статистика" (бакалавриат)

3) В 2012-2015 гг. член диссертационных советов Д 212.056.13 и Д 212.056.14 при Дальневосточном федеральном университете.

4) В течение многих лет (1990-2016) член жюри краевой олимпиады школьников по математике.

5) Председатель Общественного совета при территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю

6) Член ред.коллегии научного журнала "Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса"