Студенты кафедры математики и моделирования ВГУЭС прошли в следующий тур IX Всероссийской студенческой олимпиады

30 ноября 2018 Жизнь вуза

Студенты Кафедры математики и моделирования ВГУЭС Вадим Бутко и Корнюшина Ксения прошли в финальный тур IX Всероссийской студенческой олимпиады инновационного характера "Информационные технологии в сложных системах" в направлении "Социально-экономические системы".

Всероссийская олимпиада проводится ежегодно и состоит из двух туров. Первый тур (отборочный) проводится в форме компьютерного тестирования в режиме online. Второй тур (финальный) олимпиады проводится в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).

Участникам второго тура будут предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера по направлению олимпиады и видам сложных систем. Всем участникам финального тура олимпиады вручаются именные сертификаты, а лауреаты и победители награждаются призами и дипломами.