Подведены итоги заседаний трех секций кафедры Математики и моделирования XX международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР»

24 апреля 2018 Награды и победы

Подведены итоги заседаний трех секций кафедры Математики и моделирования

С 18 по 20 апреля 2018г. прошли заседания секций кафедры математики и моделирования в рамках XX Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»: «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике», «В науку первые шаги», «Математическое моделирование в экономике».

На секциях были заслушаны доклады по результатам научно-исследовательских работ студентов и магистрантов. Участники конференции показали, как можно применить математический подход в различных областях, экономики, бизнес-информатики, а также в области социально-значимых, инновационных проектов. На заседаниях активно задавали вопросы, обсуждали доклады выступающих молодых ученых, намечали вопросы для будущих исследований. Уровень докладов был очень высок, в ходе долгой дискуссии члены жюри пришли к решению присудить два вторых места в секции «В науку первые шаги».

Жюри отметило высокий уровень и качество всех докладов, постановило присудить дипломы и грамоты за призовые места и номинации:

Секция «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике»

Диплом 1 место – Красько Андрей Александрович. Разработка информационной системы для сбора и обработки данных по недвижимости.

Диплом 2 местоРуденко Евгений Олегович. Масштабируемая многослойная платформа для осуществления дистанционного банковского обслуживания в режиме чата на базе популярных мессенджеров.

Диплом 3 местоРунец Владислав Владимирович. Программная реализация имитационной модели формирования экономических кластеров на микроуровне.

Победители в номинациях:

«Информационные технологии в производстве и бизнесе»

Рыбка Елизавета Александровна, Корнюшина Ксения Андреевна. Использование IT-технологий в создании проектов

«Практико-ориентированный проект»

Левин Александр Александрович. Реализация образовательного проекта «Студенческий мессенджер»

«Лучшее раскрытие темы»

Камаева Алина Алексеевна. Реализация образовательного проекта

«Предпринимательская инициатива»

Масюк Анастасия Витальевна. Бизнес-проект «Продажа товаров из Китая оптом»

Секция «Математическое моделирование в экономике»

Диплом 1 местоСолдатов Даниил Андреевич. Исследование параметров лечения больных сахарным диабетом на основе кластерного анализа клинических данных.

Диплом 2 местоКарпова Дарья Константиновна. Моделирование основных показателей характеризующих уровень правонарушений в регионах РФ на основе кластерного анализа.

Диплом 3 местоРуденко Евгений Олегович. Моделирование применения технологии IOT в работе средних общеобразовательных организаций.

Победители в номинации:

«Актуальное научное исследование»

Загудаева Ольга Николаевна. Дифференциация регионов РФ по уровню развития человеческого капитала на основе кластерного анализа.

«Социально-значимый проект»

Вертинов Алексей Вячеславович. Совершенствование тарифной политики в сфере городских пассажирских перевозок на автомобильном транспорте.

Секция «В науку первые шаги»

Диплом 1 место - Шаркова Каролина Леонидовна, Чердонова Юлия Дмитриевна. Изучение социально-экономических факторов, влияющих на заболеваемость ВИЧ.

Диплом 2 место – Бабинцева Aнна Олеговна. Использование сетевого планирования в подготовке к ЕГЭ.

Диплом 2 местоЗавалин Георгий Сергеевич. Разработка Определение характеристик отношений организации со стейкхолдерами с использованием метода нечеткого логического вывода.

Победители в номинациях:

«Социально-значимый проект»

Рассошкин Юрий Андреевич. Разработка моделей анализа мед данных с использованием нейронных сетей.

«Информационные технологии в производстве и бизнесе»

Романов Сергей Романович. Использование нейронных сетей в прогнозировании.

Вишневский Андрей Александрович. Бухгалтерия 1С: склад в работе магазина.

«Практическая значимость для университета»

Громов Леонид Витальевич, Павленко Артем Александрович. Анализ и моделирование мотивации студентов к участию в движении волонтеров и добровольцев.

Чеботин Федор Дмитриевич, Бурьянов Павел Павлович. Модель оптимизации затрат ресурсов на стимулирование движения волонтеров и добровольцев.

«Эрудиция и творческий подход»

Борисов Роман Павлович, Гончар Владимир Анатольевич. Биткоин - валюта будущего или валютная пирамида?

«Предпринимательская инициатива»

Свяжина Анна Сергеевна, Шубина Ксения Сергеевна. Прогнозирование выручки компании.

Поздравляем молодых ученых ВГУЭС

и желаем дальнейших успехов в исследовательской работе!