Команда студентов ВГУЭС заняла 3 место во II этапе Всероссийской олимпиады по сопромату и математике!

1 июня 2017 Жизнь вуза

15 мая состоялся II этап Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов и математике для технических специальностей. В интеллектуальном конкурсе приняли участие 52 студента первых-вторых курсов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре.

Команда студентов ВГУЭС, подготовленная нашей кафедрой, продемонстрировали отличные знания в области математики для экономических и технических специальностей, что и помогло ребятам занять призовое место.

История проведения олимпиад по инженерным дисциплинам насчитывает уже более сорока лет. Каждому студенту предлагается для самостоятельного решения пять конкурсных задач по изученным ими ранее темам. Оценка решения каждой конкурсной задачи в работах студентов (а эти работы проверяются зашифрованными) производится по десятибалльной системе. Победители определяются по наибольшей сумме баллов, набранных за решение всех конкурсных задач.

Всем участникам олимпиады были вручены грамоты и сертификаты, победителям ценные подарки.