Студентка магистратуры ВГУЭС - Ксения Коренчук приняла участие во 2 туре конкурсного отбора на стипендию Потанина!

13 февраля 2017

11 февраля на кампусе ДВФУ прошел второй тур отбора на стипендию фонда В. Потанина.

Стипендиальная программа Владимира Потанина – самый крупный проект Благотворительного фонда В. Потанина, существующий с 2000 года. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и 2 тысяч преподавателей из 83 вузов России. Стипендиатов и грантополучателей Фонда объединяют общие ценности: активная жизненная позиция, творчество, желание меняться самому и менять жизнь вокруг.

Целью программы является содействие повышению качества высшего образования в России посредством создания образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества, добровольчества.

В конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения из 75 вузов России, обучающиеся на магистерских программах. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

В этом году во второй тур отбора прошли девять студентов ВГУЭС, среди них студентка 1 курса магистратуры, специальности "Информационная бизнес-аналитика", Коренчук Ксения.

Мы считаем, что это уже большое достижение! Поздравляем! И вместе ждем результаты второго тура!