"Составление и продвижение бизнес-планов"

18 февраля 2014 Жизнь вуза

Создание нового факультатива кафедры математики и моделирования

Функционирование современной экономики требует особого отношения к организации управления, объективному анализу и научно-обоснованной оценке любого бизнеса и предпринимательского начинания.

В рыночной экономике бизнес-план – это рабочий инструмент, используемый практически во всех сферах предпринимательства. Его сущность заключается в обосновании видов, объемов, сроков и других количественных показателей производства и реализации продукции (работ, услуг), которые, при рациональном использовании производственных ресурсов, могут принести предприятию наибольший доход и прибыль.

Изучение в рамках факультатива «Создание и продвижение бизнес-плана» теоретических и методологических основ бизнес-планирования, приобретение навыков создания бизнес-плана способствует формированию у слушателей экономического образа мышления, а также знаний и умений по рациональному выбору и экономическому использованию различных производственных ресурсов на предприятиях всех форм собственности.

Занятия будут проходить по четвергам в 18:30 в аудитории 1333. Первое занятие пройдет 20.02.2014 г. По итогом обучения, Вы сможете представить свою работу экспертной комиссии и лучшая работа будет опубликована в сборнике тезисов журнала ВГУЭС.