Институт цифровой экономики и бизнес-аналитики ВГУЭС принял участие в первой национальной «Дальневосточной олимпиаде по логистике»

9 июня 2022 Жизнь вуза

Пять вузов, десятки студентов, несколько часовых поясов: масштабная олимпиада по логистике состоялась во ВГУЭС в начале июня.

Проверить свои знания в области организации и оптимизации цепочек поставки грузов по всей России решили студенты не только Приморских вузов, но и университетов Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.

Соревнование состояло из двух этапов и проходило как в очном, так и в дистанционном формате. В первый день участники прошли тестирование с помощью платформы Moodle, после чего студентов разделили на команды и выдали задание от партнеров мероприятия – федерального дистрибьютора автозапчастей ООО «Юником». Ребята должны были разработать наиболее эффективный маршрут поставок продукции предприятия-заказчика.

К участию приглашались студенты 2 и 3 курсов и магистранты направлений «Транспортная логистика», «Логистика в торговой деятельности», а также представители Института цифровой экономики и бизнес-аналитики ВГУЭС. Команды формировались из студентов разных университетов, что позволяло обмениваться опытом и находить нестандартные пути решения предложенного кейса.

Во время олимпиады участникам удалось не только проявить свои знания и креативность мышления, но и прикоснуться к практической части своей будущей профессии. Бизнес-партнер мероприятия компания «Юником» провела для всех желающих экскурсию на склад класса А (помещение, предназначенное для хранения любых типов груза).

Для всех участников олимпиада стала отличным шансом раскрыть свои способности, развить необходимые для карьерного роста soft skills и пообщаться с будущими работодателями. Репортаж о соревновательных днях первой национальной «Дальневосточной олимпиады по логистике» смотрите здесь.