Подведены итоги заседаний трех секций кафедры Математики и моделирования XXI международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР»

27 Апреля 2019Награды и победы

С 17 по 19 апреля 2019г. прошли заседания секций кафедры математики и моделирования в рамках XX Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»: «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике», «В науку первые шаги», «Математическое моделирование в экономике»

Подведены итоги заседаний трех секций кафедры Математики и моделирования XXI международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР»

С 17 по 19 апреля 2019г. прошли заседания секций кафедры математики и моделирования в рамках XX Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»: «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике»,  «В науку первые шаги», «Математическое моделирование в экономике».

На секциях были заслушаны доклады по результатам научно-исследовательских работ аспирантов, студентов и магистрантов. Участники конференции показали, как можно применить математический подход в различных областях, экономики, бизнес-информатики, а также в области социально-значимых, инновационных проектов. На заседаниях активно обсуждались доклады молодых ученых, намечали вопросы для будущих исследований. Уровень докладов был очень высок, в ходе долгой дискуссии члены жюри пришли к решению присудить дипломы и грамоты за призовые места и номинации:

                                                                                                             

Диплом 1 место – Струкова Ева Анатольевна, ББИ-18-02. Построение логит-модели диагностирования ишемической болезни сердца.

Диплом 1 место – Аношкина Анна Андреевна, ББИ-15. Разработка информационного сервиса интеграции календаря мероприятий и веб-сайта.

Диплом 1 место Огурцов Михаил Вадимович, БЭУ-15-ПБ. Оценка стоимости жилой недвижимости г.Владивосток с использованием метода анализа иерархий.

 

Диплом 2 место – Чирикбая Сария Гасанбеевна, ББИ-18-02. Построение модели случайного леса для диагностики ишемической болезни сердца.

Диплом 2 место – Рыжкова Ольга Сергеевна - ББИ-15, Обуховский Антон Сергеевич - ББИ-17, Борисенко Павел Олегович - ББИ-17, Разработка деловой игры "Финансовая грамотность" с использованием информационных технологий (на примере ВГУЭС, г. Владивосток).

Диплом 2 местоШабарчина Камилла Николаевна, ББИ-18-02. Построение модели диагностирования ишемической болезни сердца с помощью нейронных сетей.

 

 

Диплом 3 местоЗавалин Георгий Сергеевич, Тюбаев Артем Александрович, ББИ-17. Моделирование бизнес-процессов службы терминально-складской деятельности ВМТП.

Диплом 3 место – Тюбаев Артем Александрович ,  Голядинец Евгений Эдуардович,  Живоглядов Иван Иванович, ББИ-17. Разработка программного модуля сбора данных по недвижимости для проекта "Разработка ИС для сбора и обработки данных по недвижимости".

Диплом 3 место – Павленко Артем Александрович, БИК-17-01. Коваль Дарья Владимировна, С-ИС-17,  Кондратюк Илья Александрович, С-ИС-17. Разработка программного модуля оценки качества услуг автопрокатов и арендаторов автомобилей для проекта "Агрегатор услуг автопрокатов".

Победители в номинациях:

 

«Актуальное научное исследование»

Терещенко Егор Алексеевич

Красько Андрей Александрович

Ковырнев Михаил Валерьевич

Макаров Олег Игоревич

Казыкина Алена Александровна

«Информационные технологии в производстве и бизнесе»

Эпова Екатерина Викторовна

Корнюшина Ксения Андреевна

Рыбка Елизавета Александровна

Бурьянов Павел Павлович

Громов Леонид Витальевич

«Эрудиция и творческий подход»

Данилова Марина Михайловна

Дмитренко Екатерина Андреевна

 

«Лучшее представление доклада»

Аброськина Виктория Александровна

Васина Валерия Дмитриевна

«Креативное решение в исследуемой теме»

Миколенко Евгений Николаевич

«Комплексный подход к решению исследовательских задач»

Медведева Дарья Васильевна

Останина Виолетта Михайловна

Хван Игорь Сергеевич

Хакимов Руслан Рустамович

Перехожев Евгений Владимирович

«Практико-ориентированный проект»

Раменская Ксения Сергеевна

Поздравляем молодых ученых ВГУЭС

и желаем дальнейших успехов в исследовательской работе!