Летняя Школа для студентов «Профессиональный старт»

Наш ВУЗ – участник академической программы InterSystems University Outreach Program.
C 10 по 22 июля 2017 г. InterSystems совместно с Сибирским Федеральным Университетом проводит Летнюю Школу для студентов «Профессиональный старт».

Институт космических и информационных технологий ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» прu поддержке корпорации InterSystems проводитI Международную летнюю школу «Профессиональный старт», которая состоится 10 – 22 июля в г. Красноярске, и приглашает принять участие студентов ИТ-направлений подготовки.

Изучаемые технологии и платформы:

InterSystemsCaché, InterSystemsEnsemble, InterSystemsDeepSee, JSON, REST, AngularJS, TwitterBootstrap
Школа пройдет в формате интенсивного обучения с применением современных проектных и практико-ориентированных методов.В программе обучения – изучение базовых технологий (20% времени) и выполнение практических заданий (80% времени).
Участники школы получат уникальный опыт работы в команде под управлением наставников.

Вы изучите базовые технологии, необходимые и достаточные для разработки современных веб-приложений. Каждому участнику или команде выдаются индивидуальные задания и прикрепляется индивидуальный наставник.

Успешные проекты получат грантовую поддержку от корпорации InterSystems,
а участники — возможность пройти стажировку в Москве и за рубежом.

По результатам обучения выдаются сертификаты.

Итак, Летняя школа – это:

• две недели погружения в технологии InterSystems;
  • уникальный опыт работы в команде;
  • практические задания от потенциальных работодателей;
  • грантовая поддержка успешных проектов от InterSystems;
  • возможность трудоустройства;
  • возможность пройти обучение на английском языке.
В летней Школе могут принять участие студенты 3-5 курсов бакалавриата и специалитета и 1-2 курсов магистратуры ИТ-направлений.
Школа пройдет в г.Красноярск. Ознакомиться с программой обучения, требованиями к участникам, зарегистрироваться можно на сайте мероприятия: http://summercamp.intersystems.ru/
После прохождения пятидневного учебного курса «Основы мультимодельной СУБД InterSystems Caché. Разработка web-приложений» участники будут разбиты по командам для выполнения практических заданий от потенциальных работодателей.
21 июля – Хакатон.
22 июля – защита проектов, подведение итогов хакатона, награждение победителей и закрытие Школы.
По вопросам обучения обращайтесь, пожалуйста, к Корнеевой Анне: тел. +7-960-755-5260, korneeva_ikit@mail.ru