Подведены итоги заседаний секций кафедры Математики и моделирования XIX международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР»

10 Май 2017Жизнь ВУЗа
Подведены итоги заседаний секций кафедры Математики и моделирования XIX международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР»

С 26 по 28 апреля 2017г. прошли заседания секций кафедры математики и моделирования в рамках XIX Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»: «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике», «Статистическое и эконометрическое моделирование социально-экономических процессов», «В науку первые шаги», «Математическое моделирование в экономике».

На секциях были заслушаны доклады по результатам научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов. Участники конференции показали, как можно применить математический подход не только в области финансов, экономики и бизнес-информатики, но и в области социально-значимых, инновационных проектов.  На заседаниях активно задавали вопросы, обсуждали доклады выступающих молодых ученых, намечали вопросы для будущих исследований. На заседании секции «В науку первые шаги» представили свои исследования студенты младших курсов.

Жюри отметило высокий уровень качества докладов и постановило присудить дипломы и грамоты за призовые места и номинации.

                                                                                                             

Секция  «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике»

 

Диплом 1 место       – Терещенко Егор Алексеевич за доклад «Инструментальные средства моделирования развития человеческого капитала университета».

 

Диплом 2 место – Красько Андрей Александрович за доклад «Разработка приложения для обработки и сохранения информации в БД».

 

Диплом 3 место – Захарчук Иван Андреевич за доклад «Применение нейронных сетей в модели выявления абонентов с повышенной склонностью к оттоку».

 

Победители в номинации:

«Информационные технологии в производстве и бизнесе»

Сафонов Владислав Юрьевич

 

«Креативное решение в исследуемой теме»

Довыденко Олеся Евгеньевна

 

«Практико-ориентированный проект»

Еськов Владимир Александрович

Сон Светлана Сергеевна

 

«Лучшее раскрытие темы»

Гавриш Владислав Аркадьевич

 

«Предпринимательская инициатива»

Андреева Анастасия Спартаковна

Толстюк Ирина Андреевна

 

Секция «Статистическое и эконометрическое моделирование социально-экономических процессов»

Диплом 1 место – Солдатов Даниил Андреевич за доклад «Идентификация региональных кластеров на основе показателей эпидемиологической обстановки по туберкулезу в РФ».

 

Диплом 2 место – Пойманов Даниил Игоревич  за доклад «Отображение ментальности в социально-экономических показателях».

 

Диплом 2 место – Бадикова Ксения Владимировна  за доклад «Изучение индикаторов образования в России».

 

Победители в номинации:

 

«Актуальное научное исследование»

Ларин Михаил Евгеньевич,

Рыжкова Анастасия Андреевна,

Рунец Владислав Владимирович

 

«Социально-значимый проект»

Левагин Алексей Дмитриевич

 

Секция «В науку первые шаги»

 

Диплом 1 место       – Ветлугин Денис Дмитриевич за доклад «Анализ перспективности денежных вложений в долевые и долговые ценные бумаги».

 

Диплом 2 место – Эпова Екатерина Викторовна, Корнюшина Ксения Андреевна за доклад «Эконометрическая модель стоимости квартиры на вторичном рынке недвижимости г. Владивостока».

 

Диплом 3 место – Жуплева Светлана Сергеевна за доклад «Модели экономических процессов, содержащих дифференциальные уравнения».

 

Победители в номинации:

 

«Практико-ориентированный проект»

Петрова Анна Вадимовна

Остроградская Азета Михайловна

 

«Актуальное научное исследование»

Деменков Александр Викторович

Гайдаш Мария Александровна

 

«Лучший дебют»

Моралевич Александра Васильевна 

 

«Лучшее представление доклада»

Гутников Сергей Николаевич

 

«Вклад в развитие науки в студенческой среде»

Тагильцева Лилия Евгеньевна

Пяткова Полина Тимуровна

 

«Лучшее раскрытие темы»

Герасименко Екатерина Артуровна

 

Секция «Математическое моделирование в экономике»

Диплом 1 место – Волков Иван Андреевич за доклад «Оптимизация лизингового портфеля».

 

Диплом 2 место – Гриценко Екатерина Юрьевна за доклад «Прогнозирование на основе бинарных моделей».

 

Диплом 2 место – Гражданкина Екатерина Валерьевна за доклад «Моделирование цены образовательной программы вуза».

 

Победители в номинации:

 

«Актуальное научное исследование»

Пан Евгений Аликович

 

«Лучшее представление доклада»

Сабадаш Анастасия Сергеевна

 

«Лучший дебют»

Назарова Мария Евгеньевна

 

Поздравляем молодых ученых ВГУЭС и желаем дальнейших успехов в исследовательской работе!