Поздравляем победителей XVIII международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» секций кафедры математики и моделирования

29 Апреля 2016Наука

27 и 28 апреля 2016 г. прошли заседания секций кафедры математики и моделирования в рамках XVIII Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»: «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике», «Математическое моделирование в экономике», «Статистическое и эконометрическое моделирование социально-экономических процессов», «В науку первые шаги».

На секциях были заслушаны доклады по результатам научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов. Участники конференции показали применение математического подхода не только в области финансов, экономики и бизнес-информатики, но и в области социально-значимых, инновационных проектов. На заседаниях активно задавали вопросы, обсуждали доклады выступающих молодых ученых, намечали вопросы для будущих исследований.

В рамках секции «Математическое моделирование в экономике» прошла подсекция «В науку первые шаги», на которой студенты младших курсов представили свои исследования.

Жюри отметило высокий уровень качества докладов и постановило присудить дипломы и грамоты за призовые места и номинации.

Секция «Методы и алгоритмы решения задач в бизнес-информатике»

Диплом 1 место – Терещенко Егор Алексеевич, ББИ-13-01. Инструментальные средства распределения инвестиций в человеческий капитал структурного подразделения университета.

Диплом 2 место – Попова Дарья Александровна, ББИ-12-02. Автоматизация процесса прогнозирования в Сoca-cola HBC Eurasia.

Диплом 3 место – Ермак Илья Владимирович, ББИ-12-01, Руденко Евгений Олегович и Рунец Владислав Владимирович, ББИ-14-01. Автоматизация процесса выявления кластерного потенциала отраслей региона.

Победители в номинациях:

«Предпринимательская инициатива»

Байталюк Елизавета Алексеевна, ББИ-12-02.

«Актуальное научное исследование»

Николаев Константин Анатольевич, ББИ-13-01.

«Креативное решение в исследуемой теме»

Саенко Глеб Максимович, ББИ-12-01.

«Лучшее раскрытие темы»

Реуцкий Роман Сергеевич, ББИ-12-01.

«Информационные технологии в производстве и бизнесе»

Бояркин Геннадий Леонидович, ББИ-12-01.

«Связь науки с производством»

Николаев Александр Эдуардович, МБИ-15.

«Инновационный подход к исследуемой теме»

Яковлева Дарья Алексеевна, МБИ-14.

«Практико-ориентированный проект»

Онипер Владимир Евгеньевич, ББИ-12-01.

Секция «Статистическое и эконометрическое моделирование социально-экономических процессов»

Диплом 1 место – Прозорова Александра Андреевна, Черкасова Эльвира Зульфугаровна, БЭУ-12-МП. Применение моделей панельных данных в исследованиях зависимостей социальных и экономических показателей регионов РФ.

Диплом 2 место – Карпова Дарья Константиновна, БЭУ-12-МП. Анализ социально-экономических показателей рыбохозяйственного комплекса Приморского края.

Диплом 3 место – Тарантаев Александр Дмитриевич, БЭУ-12-МП. Эконометрические модели среднесрочного прогнозирования основных социально-экономических агрегатов развития региона.

Победители в номинациях:

«Актуальное научное исследование»

Батурин Георгий Геннадьевич, АИТТ-14-ММ.

«Эрудиция и творческий подход»

Гессе Инна Николаевна, БЭУ-12-МП.

«Социальная направленность исследуемой темы»

Рыхлова Валерия Александровна, МБИ-14.

Секция «Математическое моделирование в экономике»

Диплом 1 место – Козлитина Ульяна Олеговна, ММН-14-УП. Сравнительный анализ эффектов для стейкхолдеров от реализации проекта по расширению флота организации (на примере судоходно-топливной компании ООО «ОСТ-ОЙЛ»).

Диплом 2 место – Лихошерст Елена Николаевна, АМММ-15-ММ. Нечетко-множественная модель оптимизации портфеля проектов с учетом запросов стейкхолдеров.

Диплом 3 место – Лысикова Наталья Кирилловна, БЭУ-12-МП. Отраслевая кластеризация экономики Приморского края на основе межотраслевого баланса.

Победители в номинациях:

«Практико-ориентированный проект»

Пушкин Антон Александрович, ББИ-12-01.

«Предпринимательская инициатива»

Краснощекова Екатерина Викторовна, БЭУ-12-МП.

«Смелый проект»

Коренчук Ксения Валерьевна, БЭУ-12-МП.

Секция «В науку первые шаги»

Диплом 1 место – Котова Елизавета Сергеевна, БЭУ-14-ПБ1. Изучение влияния экологической обстановки на заболеваемость населения Российской Федерации.

Диплом 2 место – Бутко Вадим Сергеевич, ББИ-15-01. Эконометрическое моделирование курса доллара США к российскому рублю.

Диплом 3 место – Шишенина Маргарита Игоревна, БЭУ-14-ПБ1. Применение модели взаимодействия в социально-экономических исследованиях.

Победители в номинациях:

«Лучший дебют»

Санникова Елена Александровна, БЭУ-15-БУ2.

«Актуальное научное исследование»

Черных Алина Сергеевна, БЭУ-14-ЭП1.

«Практическая значимость для региона»

Эпова Екатерина Викторовна, ББИ-15-01.

«Связь науки с производством»

Метеж Оксана Дмитриевна, ББИ-14-01;

Юдина Полина Николаевна, ББИ-14-01;

Симонова Ольга Вадимовна, ББИ-14-01.

«Социально-значимый проект»

Ветлугин Денис Дмитриевич, БЭУ-15-ФК;

Краснова Анастасия Александровна, БЭУ-14-ПБ;

Котова Елизавета Сергеевна, БЭУ-14-ПБ.

«Лучшее представление доклада»

Чередниченко Анастасия Ильнична, БЭУ-15-БУ2.

«За вклад в развитие науки в студенческой среде»

Кожевников Владислав Сергеевич, БЭУ-14-ПБ;

Корнюшина Ксения Андреевна, ББИ-15-01;

Рыжкова Ольга Сергеевна, ББИ-15-01;

Ветлугин Денис Дмитриевич, БЭУ-15-ФК;

Полищук Евгения Александровна, БЭУ-15ПБ;

Александров Андрей Сергеевич, БЭУ-15ПБ;

Шоева Ольга Андреевна, БЭУ-15-БУ2;

Смирнова Екатерина Александровна, БЭУ-15-БУ2;

Шматова Дарья Дмитриевна, БЭУ-14-МБ1;

Бондарь Дмитрий Александрович, БЭУ-14-МБ1.

Поздравляем молодых ученых ВГУЭС и желаем дальнейших успехов в исследовательской работе!